Dependencias

128x128

Dirección Ejecutiva

Titular: Elisaben Matos
Email: elisaben.matos@arlss.gov.do
Puesto: Director Ejecutivo
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2501
128x128

Sub-Direccion Administrativa y Financiera

Titular: Sandra de la Cruz
Email: sandra.cruz@arlss.gov.do
Puesto: Sub Directora Administrativa y Financiera
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2201
128x128

Sub-Dirección de Prestaciones Económicas

Titular: Wilson Montero Felix
Email: wilson.montero@arlss.gov.do
Puesto: Sub Director de Prestaciones Económicas
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2150
128x128

Sub-Dirección de Salud

Titular: Luis Vazquez Fernandez
Email: luis.vazquez@arlss.gov.do
Puesto: Sub Director de Salud
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2301
128x128

Sub-Dirección De Prevención

Titular: Ivonne Soto Grullón
Email: ivonne.soto@arlss.gov.do
Puesto: Sub Directora de Prevención
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2401
128x128

Gerencia De Auditoría

Titular: Martha Veronica Jimenez Medina
Email: martha.jimenez@arlss.gov.do
Puesto: Gerente de Auditoría
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2221
128x128

Gerencia Regional

Titular: Juana Mendez
Email: juana.mendez@arlss.gov.do
Puesto: Gerente Regional
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2351
128x128

Gerencia de Recursos Humanos

Titular: Eugenia Cuevas Cuevas
Email: eugenia.cuevas@arlss.gov.do
Puesto: Gerente de Recursos Humanos
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2451
128x128

Gerencia de Calidad

Titular: Julia M. Pérez Veloz
Email: julia.perez@arlss.gov.do
Puesto: Gerente de Calidad
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2510
128x128

Gerencia de Tecnología e Información

Titular: Juan Carlos Arguelles Sicart
Email: juan.arguelles@arlss.gov.do
Puesto: Gerente de Tecnología e Información
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2601
128x128

Departamento de Servicio Al Cliente

Titular: Edirbia Gloribel Brito Dotel
Email: edirbia.brito@arlss.gov.do
Puesto: Encargada Departamento Servicio Al Cliente
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2102
128x128

Departamento de Relaciones Públicas y Comunicaciones

Titular: José Luis Díaz
Email: jose.diaz@arlss.gov.do
Puesto: Encargado Departamento de Relaciones Públicas y Comunicaciones
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2521
128x128

Departamento de Consultoría Jurídica

Titular: Bienvenido Ruíz Lantigua
Email: bienvenido.ruiz@arlss.gov.do
Puesto: Encargado Departamento de Consultoría Jurídica
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2461
128x128

Comisión de Riesgo y Tarifa

Titular: Elizabeth Altagracia Peguero Santana
Email: elizabeth.peguero@arlss.gov.do
Puesto: Encargada Comisión de Riesgo y Tarifa
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2470
128x128

Oficina Libre Acceso a la Información

Titular: Yanerys RosarioMartinez
Email: yanerys.martinez@arlss.gov.do
Puesto: Encargada Oficina Libre Acceso a la Información
Tel.: (809)-563-2757
Extensión: 2000
clientes

Plataforma de Clientes

Empleadores, PSS's, ARS's y Médicos Prestadores de la Administradora de Riesgos Laborales, con acceso las 24 horas, los 7 días de la semana, la cual le permite de una forma ágil, cómoda y segura realizar las notificaciones.

Saber más »

hands-keyboard

Consulta tu caso

Ya puedes consultar tus casos de manera rápida, sencilla y sobre todo desde donde quiera que te encuentres. Solo debes tener tus datos a mano y tendras todas las informaciones pertinentes respecto a tu caso.

¡Consultar! »

prevencion

Prevención

La ARL promueve un modelo de gestión de riesgos encaminados a garantiza la prevención de los accidentes de trabajo y detección temprana de las enfermedades profesionales en base a la promoción de espacios de trabajo saludables.

Saber más »

iso9001

Calidad

El primero de marzo del 2012 la Administradora de Riesgos Laborales arribó a sus ocho años de trabajo continuo y decidido para satisfacer las necesidades de sus afiliados, siendo esta la fecha más propicia para anunciar públicamente la obtención de la Certificación ISO 9001:2008.

Saber más »

.