paisDO

Enlaces Comisión de Ética

Enlaces Regional Este

Nombre Provincia Función Correo Electronico Telefono
Dra. Cecilia Mercedes La Romana Enlace Cecilia.Mercedes@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 3050
Dra. Melisa Albuerme Hato Mayor Enlace Melisa.albuerme@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 3200
Dra. Hilda Brugal El Seibo Enlace Hida.Brugal@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 3150
Dra. Julissa Cespedes La Altagracia Enlace Julissa.Cespedes@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 3000
Dr. Miguel Soriano San Pedro Enlace Miguel.Soriano@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 3100

Enlaces Regional Norte

Nombre Provincia Función Correo Electronico Telefono
Dra. Maria Guzman La Vega Enlace Maria.guzman@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 5100
Dra. Sara Jiménez Bonao Enlace SaraJimenez@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 5150
Dra. Neurys Pérez Cotuí Enlace Neurys.Perez@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 5200
Dra Evelyn Lantigua Moca Enlace Evelyn.Lantigua@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 5250
Dr. Reynaldo Sena Salcedo Enlace Renaldo.Sena@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 5300
Lic. Irma Bello San Francisco Enlace Irma.Bello@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 5350
Dra. Clemencia José Samaná Enlace Clemencia.jose@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 5400
Dr. Ysrael Polanco Nagua Enlace Ysrael.Polanco@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 5450
Dra. Sandra Sánchez Puerto Plata Enlace Sandra.Sanchez@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 5550
Dra. Natividad Espinal Mao Enlace Natividad.Espinal@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 5502
Dra. Wanda Ventura Santiago Rodríguez Enlace Wanda.Ventura@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 5500
Dra. Laisa Fernández Dajabón Enlace Laisa.Fernandez@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 5650
Dr. Helvio Reyes Montecristi Enlace Hervio.Reyes@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 5700

Enlaces Regional Sur

Nombre Provincia Función Correo Electronico Telefono
Yoelyn Carolina Gomez San Cristobal Enlace Yoelyn.Gomez@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 4000
Olivania Perez Azua Enlace Hervio.Reyes@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 4100
Elena Guzman Peravia Enlace Elena.Guzman@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 4050
Yohanny Mateo San Juan Enlace Yohanny.Mateo@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 4150
Maria Y. Garcia Elias Piña Enlace Maria.Garcia@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 4200
Marleny Paula Neyba Enlace Marleny.Paula@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 4250
Diosmelin Mendez Jimani Enlace Diomelin.Mendez@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 4400
Wendy Gonzales Pedernales Enlace Wendy.Gonzalez@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 4350
Dianny Mendez Barahona Enlace Dianny.Mendez@arlss.gov.do 809-563-2757 Ext 4300
Adobe_Acrobat

Adobe Reader

Si no puede visualizar o abrir los documentos, es posible que necesite un lector de archivos PDF. Puede descargar Adobe Reader desde este link.

Noticias Recientes

El DE de ARL, Elisaben Matos y el presidente del Club CUPES, Jean Carlos Rodríguez, posan junto al trofeo

Tras victoria de campeonato CUPES agradece apoyo de ARL

El DE de ARL, Elisaben Matos y el presidente del Club CUPES, Jean Carlos Rodríguez, posan junto al trofeo....

Leer más...

ARL realiza actividad por el día de la Ética Ciudadana

ARL realiza actividad por el día de la Ética Ciudadana

....

Leer más...

Inicio de la caminata.

ARL promueve estilos de vida saludables en caminata por la salud laboral

La Administradora de Riesgos Laborales (ARL), para finalizar su semana aniversario denominada “15 años de protección, innovación y servicios eficaces....

Leer más...

Director ejecutivo de la ARL, Dr. Elisaben Matos.

ARL: 15 años de protección, innovación y servicios eficaces

El director ejecutivo de la ARL, doctor Elisaben Matos, presentó el Sistema Integrado de Gestión de Servicios (SIGES), “el cual es un sistema de inte....

Leer más...